Ihr Bildungspartner in der Region!

Ansprechpartner


Betriebsleitung

Frank Dworaczek

1. Betriebsleiter

06441 407-1820

frank.dworaczek@awld.de

Gabriele Mirsal

Betriebsleiterin

02771 407-753

gabriele.mirsal@vhs-lda.de


Leitung der Verwaltung

Meike Rödl

Verwaltungsleiterin

02771 407-755

meike.roedl@vhs-lda.de


Pädagogische Mitarbeiter/innen

Gabriele Mirsal

Frauenbildung, Wirtschaft, Erziehungsfragen/Pädagogik, Psychologie, Philosophie, Religion, Fremdsprachen, Organisation/Management, Firmenschulungen, Naturwissenschaften, Umweltbildung

02771 407-753

gabriele.mirsal@vhs-lda.de

Claire Günther

Gesundheit, Kultur-Gestalten

02771 407-762

claire.guenther@vhs-lda.de

Nadine Maihack

Deutsch als Fremd- und Muttersprache, Arbeit und Beruf, Bildungslandschaft Lahn-Dill

02771 407-758

nadine.maihack@vhs-lda.de

Laura Immel

Deutsch als Fremdsprache

02771 407-764

laura.immel@vhs-lda.de

Christina Hoss

Deutsch als Fremdsprache

02771 407-767

christina.hoss@vhs-lda.de


Verwaltungsmitarbeiter/innen

Tabea Hoß

Assistentin der Betriebs- und Verwaltungsleitung, Öffentlichkeitsarbeit, Teilnahmebescheinigungen, Verwaltung der Firmen- und Kreisschulungen

02771 407-754

tabea.hoss@vhs-lda.de

Ilka Becker

Anmeldung, Auskünfte zu organisatorischen Fragen der Volkshochschule

02771 407-751

ilka.becker@vhs-lda.de

Gabriele Bott

Allgemeine DaF-Verwaltung

02771 407-757

gabriele.bott@vhs-lda.de

Angela Hecker

Anmeldung, Auskünfte zu organisatorischen Fragen der Volkshochschule

02771 407-751

angela.hecker@vhs-lda.de

Eleni Reh

Anmeldung, Auskünfte zu organisatorischen Fragen der Volkshochschule

02771 407-750

eleni.reh@vhs-lda.de

Ruth Schmidt-Göbel

Ermäßigungsanträge, Honorarabrechnungen, Allgemeine DaF-Verwaltung

02771 407-756

ruth.schmidt-goebel@vhs-lda.de


Hausmeister

Matthias Bastian

Haustechnik

02771 407-763

matthias.bastian@vhs-lda.de

Hinweis!

Ok